2019年7月24日    律己方能服人,身正方能带人,无私方能感人。 做人一身正气,为官一尘不染。 勿以官小而不廉,勿以事小而不勤。 做人德为本,做事民为先,做官法为上。 当政之要在于兴一方,为政之要在于敢创新,治政之道在于求民安,施政之本在于洁自身。 贪如火,不灭则燎原;欲如水,不遏则滔天。 站起来当伞,替群众遮风挡雨;俯下身做牛,为人民鞠躬尽瘁。
收藏本站 设为首页
您的位置  首页 >> 我要投诉
我要投诉
    信件查询:
    留言类型
    您的姓名 *
    性别       年龄  
    联系电话
    电子邮件
    联系地址 *
    主题 *
    上传图片
    内容 *
    验证码 *    点击更换验证码  点击图片更换验证码
我要投诉
温馨提示
一、本网“我要投诉”栏目主要受理对以下事项的投诉:
(1)对法律、法规、规章以及党委、政府的政策执行不力,影响政令畅通,导致损害当事人合法权益或者造成不良影响的;
(2)依法应该办理而不办理,或者无正当理由超时限办理以及有其他不作为行为的;
(3)无法定依据或不依照规定权限和程序实施行政许可与非行政许可事项审批、行政检查、行政处罚及其他行政乱作为行为的;
(4)违反省“十项严禁”及其他关于政风行风、机关效能等各项规定的;
二、请尽量实名投诉并留下联系方式,您的投诉只有网站工作人员有权阅读、处理,不会出现泄密问题。
三、您投诉的贴子经过管理员审核后,将由专职人员予以督办、转办和调查处理,并将处理结果在本网公请耐心等待,不要重复提交贴子;对涉及个人隐私、不适合公开的投诉事项,不予公布。
四、投诉须符合法律法规政策的各项规定,不得侵犯他人正当权利,不得发表攻击个人言论和侮辱性语言。
五、对以下不属本网受理范围的问题将不予受理:
(1)涉及涉法涉诉等司法程序的问题,请向政法部门反映处理;
(2)涉及公民、法人间的民事纠纷,请通过正常法律途径处理;
(3)投诉、咨询内容模糊不详,无从调查或回复的;
(4)其他超出受理范围的问题。
专题报道 | 图片新闻 | 联系我们
版权所有:中共河间市纪委
公安局备案:13090002000020  ICP备案号:冀ICP备 11002491号  冀公网安备 13098402000084号
技术支持:河北世窗信息技术股份有限公司